Ein SG`ler und ein TTG`ler on Tour in Germany

 

Vom Winde verweht


oder Deutschland mit

dem Drahtesel entdecken

 

Teil 11: Mindelheim bis Friedrichshafen

 

Ab in den Süden, hieß es bei der 11. Tour de Deutschland im Spät-
sommer 2017, die vom Ober
schwäbischen* Mindelheim* entlang der
Schwäbischen
Barockstraße* bis nach Friedrichshafen* am Bodensee*
führen sollte.


Nach einer guten und intensiven Vorbereitung mit vielen geradelten Kilometern,
unter anderem auch in Kroatien*, startete ich zu einem erneuten Solo-Ritt, da
mein Kumpel Ene wieder zeitlich passen musste.

 


Mit dem IC* und der Regionalbahn* ging es ohne Probleme schnell dem
Zielort
Mindelheim* entgegen, ehe ich kurz vor dem Ausstieg noch einen
Toiletten
gang absolvierte und dabei meinen Bauchbeutel mit Handy und
verschiedenen
Schlüsseln dort liegen ließ.

 Dieses Missgeschick, oder sollte ich es lieber als Dummheit bezeichnen,
bemerkte ich natürlich erst, als der Zug schon aus dem Bahnhof gefahren
war. Jetzt war guter Rat teuer, denn wie sollte ich denn jemand über meine
Notlage informieren.

 Keine Telefonzelle weit und breit und mein Handy schon fast in Augsburg*,
da merkte ich sofort, wie abhängig der Mensch in der heutigen Zeit vom
Handy ist. Es blieb mir nichts anderes übrig, als zu meinem Hotel zu fahren
und von dort aus den Bahnhof in Augsburg* anzurufen, daheim Bescheid zu
geben und dann abzuwarten.

Es dauerte eine gefühlte Ewigkeit, bis der Anruf meiner Gattin kam, die über
Umwege von meinem Kumpel Zeebi den Fundort meiner Sachen gesagt
bekommen hatte. Ich hatte Glück im Unglück, denn eine Dame hatte sich
bei Zeebi gemeldet, der natürlich täglich in meiner Anrufliste stand und ihm
mitgeteilt, dass sie die Sachen beim Fundbüro im Bahnhof Augsburg ab-
gegeben hatte.

Mir fiel ein großer Stein vom Herzen und ich schickte der Dame, die sich
nicht outen wollte, zumindest gedanklich viele Danksagungen. Natürlich
musste ich jetzt kurzfristig umplanen, aber das sollte kein Problem sein,
denn die Touren wurden von mir schon vorher zeitlich großzügig angelegt.

 

Am nächsten Morgen ließ ich mein Rad mitsamt dem Gepäck im Hotel
stehen und fuhr mit der ersten Bahn nach Augsburg*. Dort musste ich
zuerst einmal das Fundbüro* suchen, denn der Bahnhof glich einer
riesigen Baustelle. Nach der Identifikation meiner Sachen und einer
Gebühr von 5,-- EUR war alles wieder im Lot und jetzt sollte einem
normalen Ablauf der Tour nichts mehr im Wege stehen.

Also nichts wie zurück nach Mindelheim und so um die Mittagszeit
stieg ich endlich in den Sattel. Die nächste Panne sollte aber nicht

lange auf sich warten lassen, aber dieses Mal war es nicht mein

Verschulden, passte aber zu dem bisherigen Verlauf der Tour.

 

Nach wenigen Kilometern riss mir der Schaltzug* und ich war fortan

gezwungen auf dem kleinsten Blatt* zu fahren. Es hätte noch schlimmer

kommen können, zum Glück war das Geläuf wellig und die Anstiege

waren gut zu meistern. Bei den Abfahrten ließ ich das Rad einfach

rollen und die rund 16 kg Gepäck gaben mir ordentlichen Schub von

hinten.

 

 

Die erste nennenswerte Station, Ottobeuren im Unterallgäu*, mit seiner
Benediktinerabtei*, die 2014 ihr 1250-jähriges Bestehen feierte, fuhr ich
dann nach 29,67 KM an.

  

Bis zum Tagesziel in Bad Grönenbach*, dass ich nach 44,94 KM
erreichte, passierte nichts mehr erwähnenswertes und das war
gut so, denn aufregend waren die zwei Tage schon genug gewesen.

 

 

Die Reise führte mich am folgenden Tag von Bad Grönenbach weiter
entlang der Barockstraße*, vorbei an schön angelegten Gärten bei

KM 34,10 durch Bad Wurzach* und zum Mittagessen bei KM 47,79
nach Bad Waldsee*.

 

Das Wetter war mir auch heute wieder wohlgesonnen und die Tages-

etappe endete bei KM 81,23 in Bad Saulgau*.

 

 

Am letzten Tag erwartete mich dann strahlender Sonnenschein und
führte mich vorbei an Obstgärten, die Vorboten des Bodensees waren.
Auch ein Zeppelin* kreuzte meinen Weg

 


und wies mich auf das gleichnamige Museum im nahen Friedrichshafen*
hin. Nach KM 52,54 hatte ich mein Ziel am Bodensee erreicht.

 

Da ich noch genügend Zeit hatte, verbrachte ich noch gut zwei Stunden
im nahe gelegenen Seemoos*, direkt an einem kleinen Kiesstrand zum
Chillen, ehe ich die Fahrt zum Bahnhof antrat. Die Rückfahrt verlief un-
problematisch, außer dass der Weinheimer Bahnhof* noch immer nicht
über einen Fahrstuhl verfügte und ich mein Rad mitsamt Gepäck noch-

mals hoch und runter schleppen musste.

 

Wolfgang wieder ohne Alex

 
 

Tourdaten 1. Tag:

 

KM: 44,94
Fahrzeit netto: 02.58.28 Std.
Durchschnitt: 15,11 km
Max. Geschwindigkeit: 59,16 km
Höhenmeter: 436

 

 

Tourdaten 2. Tag:

 

KM: 81,23
Fahrzeit netto: 05.27.10 Std.
Durchschnitt: 14,89 km
Max. Geschwindigkeit: 54,26 km
Höhenmeter: 689

 

 

Tourdaten 3. Tag:

 

KM: 52,54
Fahrzeit netto: 03.12.26 Std.
Durchschnitt: 16,38 km
Max. Geschwindigkeit: 47,80 km
Höhenmeter: 319

 

 

 

Gesamt-KM: 178,71

 

Fahrzeit netto: 11.38.04 Std.

 

Durchschnitt: 15,46 km

 

Gesamt-Höhenmeter: 1.444

 

 

 

Bericht: Wolfgang Blümle

 

So. 26.05.19      11:00 Uhr

 

SG 03 Schnitzelfest

 um die Pfalzbachhalle

 

SG 03 I   7. Bezirksliga Gr. 1
SG 03 II 12. Kreisliga
SG 03 III
  5. 2. Kreisklasse Mitte
SG 03 IV   7. 3. Kreisklasse Ost 2
SG 03 D
  8. Bezirksl.Gr.1 Damen
SG 03 II   5. Kreisliga Jugend

 

Mit dem Bike auf/über

sechs Südtiroler Pässe

 

Ein SG 03'ler auf

 

den Spuren des Giro

 

 

Nach dem südlichen Abstecher der Tour de Deutschland zum
schwäbischen Meer im letzten Jahr ging es im Juni 2018 im
Rahmen meines Familienurlaubes noch südlicher zum Radeln.weiter...

 

 

Montag    19:30 - 22:00 Uhr

Mittwoch  20:00 - 22:00 Uhr

 


Jugend und Schüler:

 

Mittwoch   17:00 - 19:00 Uhr

Freitag     17:00 - 19:00 Uhr

 

Heimlicher
Superstar Boll*



Der Meister der

  Tischkultur

 

14 "Wanderfreaks" der SG 03 Mitlechtern auf Gebirgstour

 

 Wandercracks der

 

SG 03  rockten das

 

Kleinwalsertal

 

 

Nach den mehr als gelungenen Tagen vom Vorjahr* in den Allgäuer Alpen*,

legten die „Wanderfreaks“ der SG 03 Mitlechtern heuer noch einen Tag

drauf und fuhren schon am

Donnerstag, 31.05.2018, zur zweiten

Auflage ins Kleinwalsertal*. weiter...

 

 

Auf Sportdeutschland.tv*
kann man die Spiele der
TT-Bundesliga* und
anderer Sportarten in Live-Streams verfolgen.

Saison 18/19

Die "Erste" der SG 03 Mitlechtern in der Saison 17/18 v.l.n.r.: Wolfgang Blümle, Alexander Karow, Mario Zecic, Dirk Mühlbayer,  Andreas Lautenbach und Peter Ripper
Die "Erste" der SG 03 Mitlechtern in der Saison 17/18 v.l.n.r.: Wolfgang Blümle, Alexander Karow, Mario Zecic, Dirk Mühlbayer, Andreas Lautenbach und Peter Ripper

Bezirksliga Gr. 1
Bezirk Süd

 


 Mannschaftsführer:
 Dirk Mühlbayer


  Gruppengegner:

  KSV Reichelsheim 1892 I
TV 1891 Bürstadt I

VfR Fehlheim 1929 III

TV 1958 Beerfelden I

SV 1972 Ober-Hainbrunn I

TTV TOPSPIN Lorsch II
    TTTC 1957 Lampertheim III

SV 1893 Nieder-Liebersbach I

  SG 1946 Hüttenfeld I
TSV Ellenbach 1913/65 I

  

 

 

Partien der Vorrunde 18/19:

Sa. 08.09.18 gegen Bürstadt 6:9

Sa. 22.09.18 in Hüttenfeld 8:8

Mi. 26.09.18 in Ellenbach 7:9

Sa. 29.09.18 gg. Lampertheim 3:9

Sa. 27.10.18 gegen Beerfelden 8:8

So. 28.10.18 in Ober-Hainbrunn 9:4

Sa. 03.11.18 gegen Lorsch 5:9

Sa. 10.11.18 gegen Fehlheim 7:9

Fr. 16.11.18 in Reichelsheim 9:5

So. 02.12.18 in Ndr.-Liebersbach 9:2

 

 

Partien der Rückrunde 18/19:

 

Sa. 19.01.19 gg. Ober-Hainbrunn 9:6

Sa. 26.01.19 beim TV Bürstadt 9:5

Sa. 02.02.19 gegen Hüttenfeld 7:9

Sa. 09.02.19 gegen Ellenbach 1:9

Fr. 15.02.19 in Lampertheim 4:9

Fr. 08.03.19 in Beerfelden 9:7
Mi. 13.03.19 gg. Reichelsheim 3:9

Fr. 15.03.19 in Fehlheim 5:9

Sa. 30.03.19 in Lorsch 2:9

Sa. 13.04.19 gg. Nd.-Liebersbach 9:5

 

 

 

  Mannschaftaufstellung Rückrunde

SG 03 I mit Links zu den aktuellen Ergebnissen der Saison 18/19:


1. Timo Metz*
QTTR 1750*

   2. Peter Ripper*
QTTR 1729*

 

3. Andreas Lautenbach*
QTTR 1673*

 

  4. Dirk Mühlbayer*

 QTTR 1628

5. Mario Zecic*

QTTR 1592


 
6. Alexander Karow*
 
QTTR 1546

 


Spielerranglisten VR*

Paarkreuz-Ranglisten VR*

 

  Doppel-Ranglisten VR*


Bilanzübersicht VR*

 

 

 

Spielerrangliste RR*

Paarkreuz-Ranglisten RR*

Doppel-Ranglisten RR*

Bilanzübersicht RR*




Spielerranglisten Gesamt*

Paarkreuz-Ranglisten Gesamt*

 

Doppel-Ranglisten Gesamt*

Bilanzübersicht Gesamt*

   
 

Saison 18/19

Die "Zweite" der SG 03 Mitlechtern in der Saison 17/18 v.l.n.r.: Karl-Heinz Kneißl, Dirk Schulz, Michael Heumann, Bernd Rettig, Gerald Rettig und Marco Kreuzer
Die "Zweite" der SG 03 Mitlechtern in der Saison 17/18 v.l.n.r.: Karl-Heinz Kneißl, Dirk Schulz, Michael Heumann, Bernd Rettig, Gerald Rettig und Marco Kreuzer

 

 Kreisliga
  Kreis Bergstraße

 


Mannschaftsführer:
Marc Hochberger
 

 

Gruppengegner:

  SV 1895 Mörlenbach I

VfL Bensheim I

  TSK SW Rimbach II
  TTC 2010 Lorsch I
TTV TOPSPIN Lorsch III
  SKG Ober-Mumbach I
SG Nordheim-Wattenheim I
DJK SSG Bensheim III

SG Gronau I

TSV Hambach 1899 I 
TTC Heppenheim V

 

 

 

Partien der Vorrunde 18/19:

Mo. 03.09.18 gg. den TTC Lorsch 2:9

Fr. 14.09.18 in Ober-Mumbach 1:9

Mo. 24.09.18 gegen Hambach 9:5

Mi. 26.09.18 beim VfL Bensheim 0:9

Fr. 19.10. bei dem DJK Bensheim 5:9

Fr. 26.10.18 in Heppenheim 4:9

Mo. 29.10.18 gg. N.-Wattenheim 7:9

Mo. 05.11. gg. TOPSPIN Lorsch 3:9

Sa.17.11.18 in Rimbach 7:9

Mo. 19.11.18 gegen Mörlenbach 1:9

Di. 27.11.18 in Gronau 1:9

 

 

Partien der Rückrunde 18/19:

 

Mo. 21.01.19 beim TTC Lorsch 9:6

Mo. 28.01.19 gg. VfL Bensheim 2:9

Fr. 08.02.19 in Hambach 3:9

Mo. 11.02.19 gg. DJK Bensheim 3:9

Mo. 25.02.19 gg. Ob.-Mumbach 7:9

So. 10.03.19 gegen Heppenheim 0:9

Fr. 15.03.19 in Lorsch 0:9

Mo. 18.03.19 gegen Rimbach 8:8

Do. 28.03. in N.-Wattenheim 0:9 NA

Mo. 01.04.19 gegen Mörlenbach 4:9

Mo. 08.04.19 gegen Gronau 8:8

 

 

 

 

Mannschaftaufstellung SG 03 II
Rückrunde mit Links zu den aktuellen Ergebnissen der Saison 18/19

 

 

1. Karl-Heinz Kneißl*

QTTR 1517

 

2. Michael Heumann*

QTTR 1489

 

3. Dirk Schulz*

QTTR 1498


4. Bernd Rettig*

QTTR 1488


5. Gerald Rettig*

QTTR 1470


6. Marc Hochberger*
QTTR 1400

 



Spielerranglisten VR*

Paarkreuz-Ranglisten VR*

 

  Doppel-Ranglisten VR*


Bilanzübersicht VR*

 

 

Spielerrangliste RR*

 

Paarkreuz-Ranglisten RR*

 

Doppel-Ranglisten RR*

 

Bilanzübersicht RR*

 

 

 

Spielerranglisten Gesamt*

Paarkreuz-Ranglisten Gesamt*

 

Doppel-Ranglisten Gesamt*

 

Bilanzübersicht Gesamt*

 

 

                                    

Saison 18/19

Die "Dritte" der SG 03 Mitlechtern in der Saison 16/17 v.l.n.r.: Horst Pütz, Marc Hochberger, Günther Treusch, Anja Schuhmann, Wolfgang Meister, Dieter Rettig
Die "Dritte" der SG 03 Mitlechtern in der Saison 16/17 v.l.n.r.: Horst Pütz, Marc Hochberger, Günther Treusch, Anja Schuhmann, Wolfgang Meister, Dieter Rettig

 

2. Kreisklasse Mitte

 Kreis Bergstraße

 


Mannschaftsführer:
Wolfgang Blümle


 

Gruppengegner:

 

KG Wald-Erlenbach I

SV Kirschhausen 1921 IV

TTG Bonsweiher II

SV Blau-Weiss Beedenkirchen II
SG Seidenbuch I  

TSK SW Rimbach III

BSC 1957 Einhausen III

TSV 1893 Reichenbach III

TSV RW Auerbach V

 
 

 

Partien der Vorrunde 18/19:

 

Mo. 10.09.18 in Bonsweiher 9:3

Mo. 17.09.18 gg. Wald-Erlenbach 9:3

Fr. 28.09.18 in Einhausen 9:5

Mo. 15.10.18 gegen Auerbach 9:0

Mo. 22.10.18 gg. Beedenkirchen 9:3

Sa. 10.11.18 in Kirschhausen 6:9

Mo. 12.11.18 gegen Reichenbach 9:2

Mi. 21.11.18 in Rimbach 7:9

Mo. 26.11.18 gegen Seidenbuch 9:3

 

 

Partien der Rückrunde 18/19:

 

Mo. 21.01.19 gegen Bonsweiher 9:0

Fr. 01.02.19 in Wald-Erlenbach 9:2

Mo. 11.02.19 in Auerbach 9:1

Fr. 22.02.19 in Beedenkirchen 8:8

Mo. 11.03.19 gegen Kirschhausen 7:9

Mi. 20.03.19 in Reichenbach 7:9

Mo. 01.04.19 gegen Rimbach 2:9

Fr. 12.04.19 in Seidenbuch 5:9

 

 


  Mannschaftsaufstellung Rückrunde SG 03 III mit Links zu den aktuellen Ergebnissen der Saison 18/19:

 

 

1. Wolfgang Blümle(SPV)*

 QTTR 1568

 

2. Horst Pütz*

 QTTR 1387


3. Dieter Bechtel*

 QTTR 1400


4. Anna Schuhmann(WES)*

 QTTR 1379


5. Dieter Rettig*

 QTTR 1345


6. Marco Kreuzer*

 QTTR 1344


7. Wolfgang Meister*

  QTTR 1284

 

 

 

Spielerranglisten VR*

Paarkreuz-Ranglisten VR*

 

  Doppel-Ranglisten VR*

 

Bilanzübersicht VR*

 

 

 

Spielerrangliste RR*

Paarkreuz-Ranglisten RR*

 

Doppel-Ranglisten RR*

 

Bilanzübersicht RR*

 

 

 

Spielerranglisten Gesamt*

Paarkreuz-Ranglisten Gesamt*

 

Doppel-Ranglisten Gesamt*

 

Bilanzübersicht Gesamt*

 

 

 

Saison 18/19

Die "Vierte" der SG 03 Mitlechtern in der Saison 17/18 v.l.n.r.: Günter Gräf, Peter Steingrüber, Philipp Trautmann, Peter Kunzke, Joachim Kluge, Willi Knecht
Die "Vierte" der SG 03 Mitlechtern in der Saison 17/18 v.l.n.r.: Günter Gräf, Peter Steingrüber, Philipp Trautmann, Peter Kunzke, Joachim Kluge, Willi Knecht

 

3. Kreisklasse Ost II

 Kreis Bergstraße

 


Mannschaftsführer:
Joachim Kluge



  Gruppengegner:

   TSV 1904 Weiher I

SV Kirschhausen 1921 VISG Vöckelsbach 1980 IV

TTC 1955 Hornbach III

SV 1893 Nieder-Liebersbach II

TSV Ellenbach 1913/65 III

SKG Ober-Mumbach III
  SKG Löhrbach II

 

 

 

Partien in der Vorrunde 18/19:

 

Mo. 03.09.18 in Hornbach 6:4

Sa. 22.09.18 in Kirschhausen 6:0

Fr. 19.10.18 in Ellenbach 2:6

Fr. 26.10.18 in Löhrbach 2:6

Mo. 05.11.18 gg. Vöckelsbach 6:0

Di. 13.11.18 in Weiher 6:1

Mo. 19.11.18 gegen O.-Mumbach 5:5

Mi. 28.11.18 in Nd.-Liebersbach 2:6

 

 

Partien der Rückrunde 18/19:

 

Mo. 14.01.19 gegen Hornbach 3:6

Mo. 28.01.19 gg. Kirschhausen 5:5

Mo. 11.02.19 gegen Ellenbach 2:6

Mo. 25.02.19 gegen Löhrbach 3:6

Mo. 18.03.19 gegen Weiher 0:6

Mo. 25.03.19 in Vöckelsbach 3:6

Fr. 05.04.19 in Ob.-Mumbach 2:6

Mo. 08.04. gg. Ndr.-Liebersbach 6:3

 

 

 
  Mannschaftsaufstellung Rückrunde SG 03 IV mit Links zu den aktuellen Ergebnissen der Saison 18/19:

 

 

1. Regina Tafat(WES)*

QTTR 1307

 

2. Günther Treusch*

QTTR 1239

 

3. Horst-Peter Knecht*

QTTR 1239

 

4. Peter Steingrüber*

QTTR 1117


5. Joachim Kluge*

                    QTTR 1115

 

   6. Günter Gräf*

QTTR 1101


  7. Peter Kunzke*

QTTR 1105

 

8. Jochen Hirsch*

QTTR 1051

 

9. Tobias Pfeifer*

QTTR 1085


10. Anna Steingrüber(WES)*

QTTR 1056

 

11. Yasmina Tafat(WES)*

QTTR 1067

 

12. Christian Maxeiner*

QTTR 1039

 

13. Simon Bauer*

QTTR 1021

 

14. Silas Pfeifer(JES)*

QTTR 1043

 

15. Johannes Steinmann(JES)*

QTTR 1011

 

16. Silas Brecht(JES)*

QTTR 933

 

17. Philipp Trautmann(RES)*

QTTR 961

 

18. Elias Schaab(JES)*

QTTR 990

 

19. Jannis Hirsch(JES)*

 QTTR 901

 

 

 

Spielerranglisten VR*

Paarkreuz-Ranglisten VR*

 

 Doppel-Ranglisten VR*

 

Bilanzübersicht VR*

 

 

 

Spielerrangliste RR*

 

Paarkreuz-Ranglisten RR*

 

Doppel-Ranglisten RR*

 

Bilanzübersicht RR*

 

 

 

Spielerranglisten Gesamt*

Paarkreuz-Ranglisten Gesamt*

 

Doppel-Ranglisten Gesamt*

 

Bilanzübersicht Gesamt*

 

 

 

 

SG 03 Vereinsmeisterschaften  2018

 

Timo Metz ohne Satz-

 

verlust neuer SG 03

 

Vereinsmeister

 

 

Am Einheitstag fanden die dies-jährigen Tischtennis-Vereinsmeister-
schaften der Senioren in Mitlechtern statt. weiter...

 

Pfalzbachhalle Mitlechtern
Alzenauer Str. 2

Saison 18/19

Die Damenmannschaft der SG 03 Mitlechtern in der Saison 18/19 v.l.n.r.: Regina Tafat, Yasmina Tafat, Anja Schuhmann, Anna Steingrüber
Die Damenmannschaft der SG 03 Mitlechtern in der Saison 18/19 v.l.n.r.: Regina Tafat, Yasmina Tafat, Anja Schuhmann, Anna Steingrüber

 

  Bezirksliga Gr. 1
   Damen

  Bezirk Süd

 


Mannschaftsführerin:
Yasmina Tafat


  Gruppengegner:

   TSV Nieder-Ramstadt II
  SKG Zell I

SKG Ober-Mumbach I

TV 1891 Bürstadt II

SG Seidenbuch I
  TSK SW Rimbach I
  TV 1893 Seeheim I

BSC 1957 Einhausen II

TTF Hähnlein 1965 II

 

 

Partien der Vorrunde 18/19:

 

Mi. 05.09.18 in Rimbach 6:8

Sa. 08.09.18 gegen Bürstadt 8:2

Fr. 28.09.18 in Zell 7:7

Mi.17.10.18 gegen Nd.-Ramstadt 6:8

Sa. 27.10.18 in Seeheim 4:8

Sa. 03.11.18 gegen Seidenbuch 7:7

Fr. 16.11.18 in Ober-Mumbach 7:7

Mi. 21.11.18 in Einhausen 5:8

Sa. 24.11.18 gegen Hähnlein 8:5

 

 

Partien der Rückrunde 18/19:

 

Sa. 19.01.19 gegen Rimbach 8:5

Fr. 01.02.19 in Bürstadt 5:8

Sa. 09.02.19 gegen Zell 7:7

Mi. 13.02.19 in Ndr.-Ramstadt 3:8

  Di. 26.02.19 gg. Ob.-Mumbach 8:5

Fr. 08.03.19 in Seidenbuch 5:8

Sa. 30.03.19 gegen Seeheim 3:8

Mi. 03.04.19 in Hähnlein 2:8

Sa. 13.04.19 gegen Einhausen 2:8

 

 

 
  Mannschaftsaufstellung Rückrunde SG 03 Damen mit Links zu den aktuellen Ergebnissen der Saison 18/19:

 

 

 

1. Anja Schuhmann*
QTTR 1379*

 

2. Regina Tafat*
QTTR 1307*

3. Anna Steingrüber*

 QTTR 1056

 

4. Yasmina Tafat*

QTTR 1067

 

5. Liuqin Xu*

QTTR 902

 

6. Nadya Tafat(JES)*

 QTTR 925

 

 

 

Spielerranglisten VR*

Paarkreuz-Ranglisten VR*

 

  Doppel-Ranglisten VR*


Bilanzübersicht VR*

 

 

 

Spielerrangliste RR*

 

Paarkreuz-Ranglisten RR*

 

Doppel-Ranglisten RR*

 

Bilanzübersicht RR*

 

 

 

Spielerranglisten Gesamt*

Paarkreuz-Ranglisten Gesamt*

 

Doppel-Ranglisten Gesamt*

 

Bilanzübersicht Gesamt*

 

 

 

 

Tischtennis

 

Viel mehr als

 

nur Pingpong

 

Link zu einem interessanten
Artikel auf SPIEGEL-ONLINE*

 

 

SG 03 Vereinsmeisterschaften der Jugend 2018

 

Silas Pfeifer beschenkt

 

  sich mit dem Titel

 

 

Kurz vor Weihnachten veranstaltete der Tischtennisverein SG 03 Mitlechtern noch die Vereins-meisterschaften seiner Jugend-abteilung. weiter...

 

Saison 18/19

  

  Kreisliga Jugend

  Kreis Bergstraße

 

 Jugendleiter:
Gerald Rettig

 

Mannschaftskontakt:

Yasmina Tafat

 


Gruppengegner:

   TTC Heppenheim III
  VfR Fehlheim 1929 II
  SKG Zell II
   TV 1891 Bürstadt III
  SG Wald-Michelbach III

SV Fürth I
  SV 1896 Mörlenbach I

SV 1947 Hammelbach I

TSV 1893 Reichenbach I

 

 

Partien der Vorrunde 18/19:

 

Fr. 07.09.18 gegen Fehlheim 0:10 W

Mi. 19.09.18 gegen Hammelbach 9:1

Sa. 29.09.18 in Reichenbach 3:7

Fr. 19.10. gg. Wald-Michelbach 7:3

Di. 23.10.18 in Zell 1:9

Fr. 09.11.18 gegen Heppenheim 2:8

Fr. 16.11.18 in Mörlenbach 0:10 NA

Fr. 23.11.18 gegen Fürth 6:4

Do. 29.11.18 in Bürstadt 9:1

 

 

Partien der Rückrunde 18/19:

 

Sa. 26.01.19 in Fehlheim 3:7

Fr. 01.02.19 in Hammelbach 5:5

Fr. 08.02.19 gg. Reichenbach 6:4

Fr. 15.02.19 in Wald-Michelbach 7:3

Fr. 08.03.19 gegen Zell 2:8

Mi. 20.03.19 gegen Mörlenbach 6:4

Fr. 29.03.19 in Heppenheim 5:5

Fr. 05.04.19 in Fürth 5:5

Fr. 12.04.19 gegen Bürstadt 8:2


 

 
Mannschaftsaufstellung Jugend
Rückrunde mit Links zu den aktuellen
Ergebnissen der Saison 18/19:


1. Silas Pfeifer*

QTTR 1043

 

2. Elias Schaab*

QTTR 990

 

3. Johannes Steinmann*

QTTR 1011


  4. Silas Brecht*

QTTR 933

 

5. Nadya Tafat*

QTTR 925

 

6. Joscha Freßdorf*

QTTR 914

 

7. Giuliano Maiolo*
QTTR 702 

 

 

Spielerranglisten VR*

Paarkreuz-Ranglisten VR*

 

  Doppel-Ranglisten VR*


Bilanzübersicht VR*

 

 

 

Spielerrangliste RR*

 

Paarkreuz-Ranglisten RR*

 

Doppel-Ranglisten RR*

 

Bilanzübersicht RR*

 

 

 

Spielerranglisten Gesamt*

Paarkreuz-Ranglisten Gesamt*

 

Doppel-Ranglisten Gesamt*

 

Bilanzübersicht Gesamt*

 

 

 

Saison 18/19

 

1. Kreisklasse  Schüler

  Kreis Bergstraße

 

 Jugendleiter:
Gerald Rettig

 

Mannschaftskontakt:

Yasmina Tafat

 


Gruppengegner:

    TSK SW Rimbach II
  TTC Heppenheim I
SG Wald-Michelbach II

  DJK SSG Bensheim I

TSV Lindenfels 1899 I  VfR Fehlheim 1929 I

TTC 2010 Lorsch I

TTC Gadernheim I

SKG Zell I
  SG Wald-Michelbach III


 

 

Partien der Vorrunde 18/19:

 

Sa. 01.09.18 in Rimbach 2:8

Fr. 07.09.18 gegen Lindenfels 9:1

Mo. 10.09.18 in Lorsch 9:1

Di. 18.09.18 in Bensheim 9:10 NA

Fr. 28.09.18 gegen Heppenheim 8:2

Fr. 19.10.18 in Zell 7:3

Fr. 26.10.18 gegen Gadernheim 10:0

Fr. 09.11.18 in Fehlheim 2:8

Fr. 16.11. in W-Michelbach III 0:10 NA

Fr. 23.11.18 gg. W.-Michelbach II 8:2


 

 SG 03 Schülermannschaft für

die Rückrunde zurück-gezogen/gestrichen am
23.12.2018

 

Mannschaftsaufstellung Schüler
Vorrunde mit Links zu den
Ergebnissen der Vorrunde 18/19:

 

 

1. Silas Pfeifer*

 

2. Silas Brecht*


  3. Johannes Steinmann*

 

4. Joscha Freßdorf*


5. Jannis Hirsch*

 

6. Simon Arnold*

 

7. Moritz Franz*

 

 

 

 

Spielerranglisten VR*

Paarkreuz-Ranglisten VR*

 

  Doppel-Ranglisten VR*


Bilanzübersicht VR*