click-tt*

 

Mit aktuellen Spielergebnissen/Tabellen der hessischen Tischtennisvereine. Außerdem Spielerauswertungen bis in die untersten Spielklassen.

 

HTTV*

 

Homepage des Hessischen Tischtennis-Verbands.

 

Tischtennis Bundesliga*

 

 

News, Tabelle und Video's von den Spielen der Deutschen Tischtennis-Bundesliga

 

 

Deutscher Tischtennis Bund*

 

 

Homepage des Deutschen Tischtennisbundes

 

TT-News Forum*

 

Forum auf der TT-News Homepage für den Bezirk Süd

 

ITTF*

 

Homepage des Tischtennisweltverbands

 

tt-pur*

 

Internetseite mit vielen Infos zum Tischtennissport. Mit Trainingstipps, Tischtennisfachbeiträgen, Bildern etc.

 Timo Boll*

 

Homepage von Timo Boll, des Odenwälders der heute einer der weltbesten Tischtennisspieler ist

myTischtennis.de*

 

Das größte Tischtenniss-Portal Deutschlands.
Mit unzähligen Statistiken. In der kosten-
pflichtigen Premiumversion Zugriff auf
tagesaktuelle Daten. Im Portalbereich
Berichte/Ergebnisse von den TT-Topligen

 

Mo. 30.01.23      20:00 Uhr

SG 03 III - KG Wald-Erlenbach I

 

Mo. 30.01.23       20:00 Uhr(t)

 SV Mörlenbach III - SG 03 IV

 

Fr. 03.02.23    20:00 Uhr

TSK Rimbach III - SG 03 II

 

Sa. 04.02.23      18:30 Uhr

TSV Höchst II - SG 03 I

 

Di. 07.02.23      20:00 Uhr

FSV Erlenbach III - SG 03 IV

 

Sa. 11.02.23      18:30 Uhr

SV Hammelbach I - SG 03 II

 

Sa. 11.02.23      19:30 Uhr

TSV Ellenbach I - SG 03 I

 

Mo. 13.02.23      19:30 Uhr

TSV Reichenbach III - SG 03 IV

 

Mo. 13.02.23      20:00 Uhr

SG 03 III - KSG Kreidach III

 

     

Stand: So. 29.01.23

 

SG 03 I   4. Bezirksliga Gr. 1
SG 03 II   3. 1. Kreisklasse Ost
SG 03 III   4. 2. Kreisklasse Ost 2
SG 03 IV   8. 3. Kreisklasse Ost

 

Montag    19:30 - 22:00 Uhr

Mittwoch  20:00 - 22:00 Uhr

 


Jugend und Schüler:

 

 

Mittwoch   17:00 - 19:00 Uhr

Freitag     17:00 - 19:00 Uhr

 

Pfalzbachhalle Mitlechtern
Alzenauer Str. 2

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.

Saison 22/23

Bezirksliga Gr. 1
Bezirk Süd

 


 Mannschaftsführer:
  Thomas Klotz


  Gruppengegner:


TTC 1957 Lampertheim III

TV 1891 Bürstadt I

TSV 1875 Höchst II

SG 1946 Hüttenfeld I

SV 1972 Ober-Hainbrunn I

TTC Heppenheim III

TTC Langen-Brombach I

TTV TOPSPIN Lorsch II

  TSV Ellenbach 1913/65 I    

 

 

Partien der Vorrunde 22/23:

Fr. 16.09.22 in Langen-Brombach 9:7

Sa. 01.10.22 gegen Bürstadt 0:9

Sa. 08.10.22 gegen Lampertheim 4:9

Mo. 10.10.22 in Ober-Hainbrunn 9:2

Sa. 05.11.22 gegen Heppenheim 9:3

Sa. 12.11.22 in Hüttenfeld 9:4

Sa. 19.11.22 gegen Höchst 9:5

Fr. 25.11.22 in Lorsch 9:2

Sa. 10.12.22 gegen Ellenbach 4:9

 

 

Partien der Rückrunde 22/23:

 

Sa.14.01.23 gg Langen-Brombach 9:4

Sa. 21.01.23 in Lampertheim 3:9

Sa. 04.02.23 in Höchst

Sa. 11.02.23 in Ellenbach

Sa. 25.02.23 gegen Ober-Hainbrunn

Sa. 18.03.23 gegen Lorsch

So. 19.03.23 in Heppenheim

So. 26.03.23 in Bürstadt
 Sa. 01.04.23 gegen Hüttenfeld

 

 

  Mannschaftaufstellung Rückrunde

SG 03 I


1. Timo Metz*
QTTR 1791

  2. Christian Zeeb*

QTTR 1712

 

3. Andreas Lautenbach*
QTTR 1701

 

4. Miles Rettig* SBE

 QTTR 1598

5. Thomas Klotz*

QTTR 1640


 
6. Dirk Mühlbayer*
  QTTR 1628

 

 

Spielerrangliste*

 

 

 

Mit dem Bike auf/über

sechs Südtiroler Pässe

 

Ein SG 03'ler auf

 

den Spuren des Giro

 

 

Nach dem südlichen Abstecher der Tour de Deutschland zum
schwäbischen Meer im letzten Jahr ging es im Juni 2018 im
Rahmen meines Familienurlaubes noch südlicher zum Radeln.weiter...

 

Saison 22/23

 

 1. Kreisklasse Ost

  Kreis Bergstraße

 


Mannschaftsführer:
Wolfgang Blümle
 

 

Gruppengegner:
 

TSK SW Rimbach III

SG Seidenbuch I

KSG Kreidach II

SG Vöckelsbach 1980 I

SV 1947 Hammelbach I

SG Wald-Michelbach I

 SV Fürth III

TSK SW Rimbach IV

 

 

Partien der Vorrunde 22/23:

Fr. 23.09.22 in Vöckelsbach 9:7

Mi 12.10.22 gegen Rimbach IV 9:3

Fr. 21.10.22 in Fürth 9:4

Mo. 31.10.22 gegen Hammelbach 7:9

Fr. 11.11.22 in Seidenbuch 9:0

Fr. 18.11.22 gegen Kreidach 9:1

Fr. 25.11.22 in Wald-Michelbach 2:9

Fr. 09.12.22 gegen Rimbach III 9:2

 

 

Partien der Rückrunde 22/23:

 

Mo. 23.01.23 in Kreidach 7:9

Fr 03.02.23 in Rimbach III

Sa. 11.02.23 in Hammelbach

Fr. 24.02.23 gegen Seidenbuch

Fr. 03.03.23 gegen Vöckelsbach

Fr. 10.03.23 gegen Fürth

Fr. 24.03.23 gegen Wald-Michelbach 

Mo. 29.03.23 in Rimbach IV

 

 

 

Mannschaftaufstellung Rückrunde

SG 03 II

 

 

1. Peter Ripper*

QTTR 1632

 

2. Mario Zecic* gA
QTTR 1535

 

3. Karl-Heinz Kneißl*

QTTR 1541

 

4. Dieter Bechtel*

QTTR 1433


5. Michael Heumann*

QTTR 1425

 

6. Wolfgang Blümle*

QTTR 1432

 

7. Gerald Rettig*

QTTR 1361

 

 

Spielerrangliste*

 

 

 

Heimlicher
Superstar Boll*



Der Meister der

  Tischkultur

Saison 22/23

 

2. Kreisklasse Ost 2

 Kreis Bergstraße

 


Mannschaftsführer:
Horst-Peter Knecht


 

Gruppengegner:

 

FSV 1954 Erlenbach II

TTC 1955 Hornbach II

SKG Löhrbach I

SG Vöckelsbach 1980 III

KSG Kreidach III

SV 1896 Mörlenbach II

KG Wald-Erlenbach I

TTG Bonsweiher II

 
 

 

Partien der Vorrunde 22/23:

 

Mo. 26.09.22 in Kreidach 6:4

Mo. 10.10.22 gegen Bonsweiher 6:4

Mo. 17.10.22 gegen Löhrbach 4:6

Fr. 04.11.22 in Hornbach 2:6

Mo. 07.11.22 in Vöckelsbach III 6:1

Fr. 18.11.22 in Wald-Erlenbach 6:4

Mo. 21.11.22 gegen Erlenbach 6:4

Mo. 05.12.22 gegen Mörlenbach 2:6

 

 

Partien der Rückrunde 22/23:

 

Mo. 16.01.23 in Mörlenbach 0:6

Fr. 27.01.23 in Bonsweiher 2:6

Mo. 30.01.23 gegen Wald-Erlenbach

Mo. 13.02.23 gegen Kreidach

Mo. 27.03.23 in Erlenbach

Mo. 06.03.23 gegen Hornbach

Fr. 17.03.23 in Löhrbach

 

 


  Mannschaftsaufstellung Vorrunde SG 03 III 

 

 

 1. Horst Pütz*
  QTTR 1389

 

2. Dirk Schulz*

QTTR 1300

 

3. Anna Schuhmann*

 QTTR 1287

 

4. Regina Tafat*

 QTTR 1287

 

5. Horst-Peter Knecht*

 QTTR 1278

 

6. Dieter Rettig*

 QTTR 1215


7. Marco Kreuzer*

 QTTR 1217

 

8. Silas Pfeifer* SBE

QTTR 1223

 

9. Günther Treusch*

QTTR 1159

 

9. Tobias Pfeifer*

QTTR 1171

 

 

 

Spielerrangliste*

 

 

 

14 "Wanderfreaks" der SG 03 Mitlechtern auf Gebirgstour

 

 Wandercracks der

 

SG 03  rockten das

 

Kleinwalsertal

 

 

Nach den mehr als gelungenen Tagen vom Vorjahr* in den Allgäuer Alpen*,

legten die „Wanderfreaks“ der SG 03 Mitlechtern heuer noch einen Tag

drauf und fuhren schon am

Donnerstag, 31.05.2018, zur zweiten

Auflage ins Kleinwalsertal*. weiter...

 

Saison 22/23

 

3. Kreisklasse Ost

 Kreis Bergstraße

 


Mannschaftsführer:
Günter Gräf



  Gruppengegner:
 
SG Vöckelsbach 1980 IV

SG Wald-Michelbach II

FSV 1954 Erlenbach III

SV 1947 Hammelbach III

 SV 1896 Mörlenbach III

SV Fürth IV

SKG Löhrbach II

 TSK SW Rimbach VI

TSV 1893 Reichenbach III

 

 

 

Partien in der Vorrunde 22/23:

 

Mo. 16.09.22 gegen Erlenbach 1:6

Mi. 21.09.22 in Rimbach 0:6 NA

Mi. 28.09.22 in Vöckelsbach 5:5

Fr. 07.10.22 gegen Löhrbach 1:6

Fr. 21.10.22 gg. Wald-Michelbach 1:6

Fr. 04.11.22 in Fürth 1:6

Fr. 18.11.22 gegen Reichenbach 5:5

Fr. 25.11.22 in Mörlenbach 6:3

Fr. 09.12.22 gegen Hammelbach 4:6

 

 

Partien der Rückrunde 22/23:

 

Mo. 23.01.23 in Hammelbach 0:6

Mo. 30.01.23 in Mörlenbach

Do. 07.02.23 in Erlenbach

Mo. 13.02.23 in Reichenbach

Fr. 03.03.23 in Löhrbach

Fr. 10.03.23 gegen Rimbach

Fr. 17.03.23 gegen Fürth

Do. 23.03.23 in Wald-Michelbach

Fr. 31.03.23 gegen Vöckelsbach

 

 

 

 

   Mannschaftsaufstellung Vorrunde SG 03 IV 

 

 

1. Günter Gräf*

QTTR 1126

 

2. Elias Schaab*

QTTR 1104

 

3. Johannes Steinmann* SBE
QTTR 1109

 

4. Simon Bauer*

  QTTR 1094

 

5. Peter Steingrüber*

 QTTR 1082

 

6. Anna Steingrüber*

QTTR 1068

 

 7. Jochen Hirsch*

QTTR 988

 

8. Christian Maxeiner*

QTTR 946

 

9. Yasmina Tafat*

QTTR 955

 

10. Joscha Freßdorf* SBE

QTTR 917

 

11. Florian Fritz*

QTTR 879

 

12. Silas Brecht* SBE

QTTR 929

 

 

 

Spielerrangliste* 

 

 

 

Tischtennis

 

Viel mehr als

 

nur Pingpong

 

Link zu einem interessanten
Artikel auf SPIEGEL-ONLINE*

 

Saison 21/22

Die Jugendmannschaft der SG 03 Mitlechtern in der Saison 20/21 v.l.n.r.:  Johannes Steinmann, Elias Schaab, Joscha Freßdorf, Silas Pfeifer, Silas Brecht
Die Jugendmannschaft der SG 03 Mitlechtern in der Saison 20/21 v.l.n.r.: Johannes Steinmann, Elias Schaab, Joscha Freßdorf, Silas Pfeifer, Silas Brecht

  

  Kreisliga Jungen 18

  Kreis Bergstraße

 

 

Mannschaftskontakt:

Simon Bauer

 


Gruppengegner:

 

TSV RW Auerbach I

TTC Heppenheim II

SV Fürth I

SG Wald-Michelbach II

TTC Heppenheim III

VfR Fehlheim 1929 II

TSK SW Rimbach II

 

 

 Partien der Vorrunde 21/22:

 

Fr. 24.09.21 in Wald-Michelbach 6:4

Fr. 01.10.21 gegen Heppenheim II 7:3

Fr. 29.10.21 gegen Rimbach 0:10

Sa. 13.11.21 in Fehlheim 5:5

Mo. 15.11.21 in Auerbach 6:4

Fr. 26.11.21 gegen Fürth 5:5

Fr. 10.12.21 gegen Heppenheim III 5:5

 

 
Mannschaftsaufstellung Vorrunde Jugend
 


1. Silas Pfeifer*

QTTR 1212

 

2. Johannes Steinmann*

QTTR 1064

 

3. Joscha Freßdorf*

QTTR 925


  4. Silas Brecht*

QTTR 902

 

5. Jannis Hirsch*

QTTR 915

 

6. Luisa Knecht*

QTTR 782

 

7. Moritz Franz*

QTTR 750

 

8. Arnold Simon*

QTTR 738

 

9. Frieda Amelie Schaab*

QTTR 730

 

10. Mia Flatt*

QTTR 729

 

 

Spielerrangliste*

 

 

 

Auf Sportdeutschland.tv*
kann man die Spiele der
TT-Bundesliga* und
anderer Sportarten in Live-Streams verfolgen.