§ 1
Name und Sitz

Der Verein führt den Namen "Sportgemeinschaft 03 Mitlechtern".
Der Verein hat seinen Sitz in 64668 Rimbach, Ortsteil Mitlechtern.
 
Der Verein soll in das Vereinsregister beim Amtsgericht Fürth eingetragen
werden und führt dann den Namen Sportgemeinschaft 03 Mitlechtern e.V.

§ 2
Ziel und Zweck

Ziel und Zweck des Vereins ist die Förderung des Amateursports,
die Betreuung der Mitglieder, sowie die erzieherische, fachliche,
ideelle und materielle Pflege des Sports im allgemeinen.

Der Jugendsport soll besonders gefördert werden.

§ 3
Gemeinnützigkeit

Der Verein hat eine soziale Ausrichtung, ist auf dem Prinzip der
Solidarität aufgebaut und verfolgt ausschließlich und unmittelbar
gemeinnützige Zwecke im Sinne des Abschnitts "Steuerbegünstigte
Zwecke" der Abgabenordnung.

Der Verein ist selbstlos tätig; er verfolgt nicht in erster Linie
eigenwirtschaftliche Zwecke.

Mittel des Vereins dürfen nur für satzungsgemäße Zwecke
verwendet werden.

Es darf keine Person durch Ausgaben, die dem Zweck des Vereins
fremd sind oder durch unverhältsmäßig hohe Vergütungen begünstigt
werden.

 § 4
Geschäftsjahr

Das Geschäftsjahr ist das Kalenderjahr

§ 5
Mitgliedschaft

 
1. Mitglied des Vereins können alle Personen ohne Rücksicht auf
Beruf, Rasse und Religion werden, die bereit sind, die Bestrebungen
des Vereins zu unterstützen und vorbehaltlos die Satzung des Vereins
anerkennen.

2. Der Antrag um Aufnahme in den Verein hat schriftlich zu erfolgen.
Jugendliche im Alter unter 18 Jahren können nur mit schriftlicher
Zustimmung des gesetzlichen Vertreters aufgenommen werden.

3. Der Vorstand entscheidet über die Aufnahme. Die Aufnahme kann
ohne Angabe von Gründen abgelehnt werden.

4. Über die Ernennung von Ehrenmitgliedern entscheidet der Vorstand.

5. Der Verein führt als Mitglieder:

  a) aktive Mitglieder
  b) Ehrenmitglieder
     c) passive Mitglieder
           d) jugendliche Mitglieder

Es ist ein Mitgliedsbeitrag zu zahlen.

Der Mitgliedsbeitrag ist jährlich zu entrichten.

Die Mitgliederversammlung kann Art, Höhe und Fälligkeit
jederzeit neu festlegen.

 
6. Die Mitgliedschaft erlischt durch Austritt, Ausschluß oder Tod
des Mitglieds, bzw. Auflösung der juristischen Person.

Der Austritt erfogt durch schriftliche Erklärung gegenüber dem
Vorstand zum Ende des Geschäftsjahres, mit einer Kündigungsfrist
von sechs Wochen.

Der Ausschluß erfolgt grundsätzlich, wenn das Mitglied mit der
Zahlung des Beitrages mehr als ein Jahr im Verzug ist.

Die Mitgliedschaft endet durch Ausschluß bei vereinsschädigem
Verhalten, der durch den Vorstand zu beschließen ist.

§ 6
Organe des Vereins

Organe des Vereins sind:    a) die Mitgliederversammlung
                      b) der Vorstand

§ 7
Mitgliederversammlung

a) Die Mitgliederversammlung ist oberstes Organ des Vereins.

b) Die Mitgliederversammlung wird durch den Vorstand einberufen.

c) Die ordentliche Mitgliederversammlung findet jährlich statt.

d) Teilnahmeberechtigt sind alle Mitglieder, stimmberechtigt sind
alle volljährigen Mitglieder.

e) Die Einladung zu einer Mitgliederversammlung hat spätestens
zwei Wochen vor dem Termin in den örtlichen Tageszeitungen
"Odenwälder Zeitung" und "Starkenburger Echo" zu erfolgen.

Die Tagesordnungspunkte sind bekannt zu geben.

f) Der 1.Vorsitzende oder sein Vertreter leiten die Versammlung.

g) Anträge der Mitglieder müssen der Mitgliederversammlung vorgelegt
werden, wenn sie dem Vorstand spätestens vier Tage vorher
schriftlich vorgelegt wurden.

h) Der Vorstand kann jederzeit eine außerordentliche
Mitgliederversammlung einberufen, wenn das Interesse
    des Vereins es erfordert.

 Der Vorstand muß dies tun, wenn ein Viertel der Mitglieder dies
schriftlich unter Angabe des Verhandlungsgegenstand verlangt.

 Außerordentlichen Versammlungen stehen die gleichen
    Befugnisse zu wie den ordentlichen.

i) Die Tagesordnung der Versammlung muß enthalten:

                                       - Bericht des Vorstandes und der Kassenprüfer       
      - Entlastung des Vorstandes
   - Neuwahl des Vorstandes
     - Neuwahl der Kassenprüfer
                    - Anträge, Mitteilungen,Verschiedenes

j) Die Mitgliederversammlung ist unabhängig von der Anzahl der
erschienenen Mitglieder beschlussfähig, wenn
ordnungsgemäß zu ihr eingeladen wurde.

k) Zur Beschlussfassung ist, vorbehaltlich der nachfolgenden
Bestimmung unter Punkt l, die einfache
    Mehrheit der anwesenden Mitglieder erforderlich.

l) Satzungsänderungen können nur mit 2/3 Stimmenmehrheit der
anwesenden Mitglieder beschlossen werden.

   Über die Auflösung des Vereins beschließt die Mitglieder-
versammlung mit einer Mehrheit 3/4 der anwesenden Mitglieder.

 Bei Auflösung oder Aufhebung des Vereins oder Wegfall seines
bisherigen Zweckes, fällt das Vermögen des Vereins an die
Gemeinde Rimbach, die es unmittelbar und ausschließlich für
gemeinnützige Zwecke zu verwenden hat.

m) Die Wahl des Vorstandes erfogt durch Handzeichen (Handaufheben).
Schriftliche Abstimmung muß erfolgen, auf Antrag oder wenn zwei
oder mehr Mitglieder kandidieren (Stimmzettel).

n) Über die Versammlung hat der Schriftführer eine Niederschrift
aufzunehmen, die vom Leiter der Versammlung und vom Schriftführer
zu unterzeichnen ist.

 Die gefassten Beschlüsse sind wörtlich in die Niederschrift aufzunehmen.

§ 8
Vorstand

Der Vorstand besteht aus:  - 1.Vorsitzenden
                                        - 2.Vorsitzenden
                                           - dem Kassenwart
                                           - dem Schriftführer
                                             - den Spartenleitern
                                            - den Jugendleitern
                                        - den Beisitzern

Vorstand im Sinne des § 26 BGB sind der Vorsitzende, sein
Stellvertreter und der Kassenwart.

Jeder ist einzeln vertretungsberechtigt.

Die Wahl des Vorstandes erfolgt in der Mitgliederversammlung.

Der Vorstand wird für zwei Jahre gewählt.

Der Vorstand bleibt so lange im Amt, bis ein neuer Vorstand
ordnungsgemäß gewählt worden ist.

Beschlüsse werden mit einfacher Mehrheit gefasst.

 Bei Stimmengleichheit gibt die Stimme des
1.Vorsitzenden den Ausschlag.

 Die einzelnen Aufgabengebiete des Vorstandes und das
sonstige Vereinsgeschehen regelt neben der Satzung
die Geschäftsordnung.

Sie ist nicht Bestandteil der Satzung.

§ 9
Finanzmittel und ihre Verwendung

Finanzmittel erhält der Verein durch:
                     
 - Mitgliedsbeiträge
          - Erträge aus Veranstaltungen und Sammlungen
- Zuschüsse
          - Sonstige Zuwendungen, Spenden

Der Verein erstebt keinen Gewinn.

Die Vereinsmittel sollen ausschließlich für
satzungsgemäße Zwecke verwendet werden.

§ 10
Inkrafttreten

Diese Satzung ist auf der Gründungsversammlung
am 03.01.2003 beschlossen worden.

 Sie tritt mit diesem Datum in Kraft.

Nachfolgend stehen die Personen,
die diesen Verein gegründet haben:

 Arnold, Arthur
Bauer, Peter
Bechtel, Bernd
Bechtel, Gabriele
Botkin, Darlene
Botkin, Lorne
Finkbeiner, Alec
Georgi, Boris
Georgi, Edmund
Gräf, Günter
Heumann, Michael
Knecht, Karin
Knecht, Peter
Knecht, Willi
Kunt, Marco
Kunzke, Peter
Kreuzer, Marco
Meister, Wolfgang
Mühlbayer, Dirk
Mühlbayer, Thorsten
Rettig, Bernd
Rettig, Dieter
Rettig, Doris
Rettig, Erich
Ripper, Peter
Schley, Patrick
Schulz, Dirk
Schulz, Inge
Steingrüber, Peter
Trautmann, Philipp
Treusch, Günther

Do. 03.10.19      10:00 Uhr

 

SG 03 Vereinsmeisterschaften

Pfalzbachhalle

 

SG 03 I   7. Bezirksliga Gr. 1
SG 03 II 12. Kreisliga
SG 03 III
  5. 2. Kreisklasse Mitte
SG 03 IV   7. 3. Kreisklasse Ost 2
SG 03 D
  8. Bezirksl.Gr.1 Damen
SG 03 II   5. Kreisliga Jugend

 

Mit dem Bike auf/über

sechs Südtiroler Pässe

 

Ein SG 03'ler auf

 

den Spuren des Giro

 

 

Nach dem südlichen Abstecher der Tour de Deutschland zum
schwäbischen Meer im letzten Jahr ging es im Juni 2018 im
Rahmen meines Familienurlaubes noch südlicher zum Radeln.weiter...

 

 

Montag    19:30 - 22:00 Uhr

Mittwoch  20:00 - 22:00 Uhr

 


Jugend und Schüler:

 

Mittwoch   17:00 - 19:00 Uhr

Freitag     17:00 - 19:00 Uhr

 

Heimlicher
Superstar Boll*



Der Meister der

  Tischkultur

 

14 "Wanderfreaks" der SG 03 Mitlechtern auf Gebirgstour

 

 Wandercracks der

 

SG 03  rockten das

 

Kleinwalsertal

 

 

Nach den mehr als gelungenen Tagen vom Vorjahr* in den Allgäuer Alpen*,

legten die „Wanderfreaks“ der SG 03 Mitlechtern heuer noch einen Tag

drauf und fuhren schon am

Donnerstag, 31.05.2018, zur zweiten

Auflage ins Kleinwalsertal*. weiter...

 

 

Auf Sportdeutschland.tv*
kann man die Spiele der
TT-Bundesliga* und
anderer Sportarten in Live-Streams verfolgen.

Saison 18/19

Die "Erste" der SG 03 Mitlechtern in der Saison 17/18 v.l.n.r.: Wolfgang Blümle, Alexander Karow, Mario Zecic, Dirk Mühlbayer,  Andreas Lautenbach und Peter Ripper
Die "Erste" der SG 03 Mitlechtern in der Saison 17/18 v.l.n.r.: Wolfgang Blümle, Alexander Karow, Mario Zecic, Dirk Mühlbayer, Andreas Lautenbach und Peter Ripper

Bezirksliga Gr. 1
Bezirk Süd

 


 Mannschaftsführer:
 Dirk Mühlbayer


  Gruppengegner:

  KSV Reichelsheim 1892 I
TV 1891 Bürstadt I

VfR Fehlheim 1929 III

TV 1958 Beerfelden I

SV 1972 Ober-Hainbrunn I

TTV TOPSPIN Lorsch II
    TTTC 1957 Lampertheim III

SV 1893 Nieder-Liebersbach I

  SG 1946 Hüttenfeld I
TSV Ellenbach 1913/65 I

  

 

 

Partien der Vorrunde 18/19:

Sa. 08.09.18 gegen Bürstadt 6:9

Sa. 22.09.18 in Hüttenfeld 8:8

Mi. 26.09.18 in Ellenbach 7:9

Sa. 29.09.18 gg. Lampertheim 3:9

Sa. 27.10.18 gegen Beerfelden 8:8

So. 28.10.18 in Ober-Hainbrunn 9:4

Sa. 03.11.18 gegen Lorsch 5:9

Sa. 10.11.18 gegen Fehlheim 7:9

Fr. 16.11.18 in Reichelsheim 9:5

So. 02.12.18 in Ndr.-Liebersbach 9:2

 

 

Partien der Rückrunde 18/19:

 

Sa. 19.01.19 gg. Ober-Hainbrunn 9:6

Sa. 26.01.19 beim TV Bürstadt 9:5

Sa. 02.02.19 gegen Hüttenfeld 7:9

Sa. 09.02.19 gegen Ellenbach 1:9

Fr. 15.02.19 in Lampertheim 4:9

Fr. 08.03.19 in Beerfelden 9:7
Mi. 13.03.19 gg. Reichelsheim 3:9

Fr. 15.03.19 in Fehlheim 5:9

Sa. 30.03.19 in Lorsch 2:9

Sa. 13.04.19 gg. Nd.-Liebersbach 9:5

 

 

 

  Mannschaftaufstellung Rückrunde

SG 03 I mit Links zu den aktuellen Ergebnissen der Saison 18/19:


1. Timo Metz*
QTTR 1750*

   2. Peter Ripper*
QTTR 1729*

 

3. Andreas Lautenbach*
QTTR 1673*

 

  4. Dirk Mühlbayer*

 QTTR 1628

5. Mario Zecic*

QTTR 1592


 
6. Alexander Karow*
 
QTTR 1546

 


Spielerranglisten VR*

Paarkreuz-Ranglisten VR*

 

  Doppel-Ranglisten VR*


Bilanzübersicht VR*

 

 

 

Spielerrangliste RR*

Paarkreuz-Ranglisten RR*

Doppel-Ranglisten RR*

Bilanzübersicht RR*




Spielerranglisten Gesamt*

Paarkreuz-Ranglisten Gesamt*

 

Doppel-Ranglisten Gesamt*

Bilanzübersicht Gesamt*

   
 

Saison 18/19

Die "Zweite" der SG 03 Mitlechtern in der Saison 17/18 v.l.n.r.: Karl-Heinz Kneißl, Dirk Schulz, Michael Heumann, Bernd Rettig, Gerald Rettig und Marco Kreuzer
Die "Zweite" der SG 03 Mitlechtern in der Saison 17/18 v.l.n.r.: Karl-Heinz Kneißl, Dirk Schulz, Michael Heumann, Bernd Rettig, Gerald Rettig und Marco Kreuzer

 

 Kreisliga
  Kreis Bergstraße

 


Mannschaftsführer:
Marc Hochberger
 

 

Gruppengegner:

  SV 1895 Mörlenbach I

VfL Bensheim I

  TSK SW Rimbach II
  TTC 2010 Lorsch I
TTV TOPSPIN Lorsch III
  SKG Ober-Mumbach I
SG Nordheim-Wattenheim I
DJK SSG Bensheim III

SG Gronau I

TSV Hambach 1899 I 
TTC Heppenheim V

 

 

 

Partien der Vorrunde 18/19:

Mo. 03.09.18 gg. den TTC Lorsch 2:9

Fr. 14.09.18 in Ober-Mumbach 1:9

Mo. 24.09.18 gegen Hambach 9:5

Mi. 26.09.18 beim VfL Bensheim 0:9

Fr. 19.10. bei dem DJK Bensheim 5:9

Fr. 26.10.18 in Heppenheim 4:9

Mo. 29.10.18 gg. N.-Wattenheim 7:9

Mo. 05.11. gg. TOPSPIN Lorsch 3:9

Sa.17.11.18 in Rimbach 7:9

Mo. 19.11.18 gegen Mörlenbach 1:9

Di. 27.11.18 in Gronau 1:9

 

 

Partien der Rückrunde 18/19:

 

Mo. 21.01.19 beim TTC Lorsch 9:6

Mo. 28.01.19 gg. VfL Bensheim 2:9

Fr. 08.02.19 in Hambach 3:9

Mo. 11.02.19 gg. DJK Bensheim 3:9

Mo. 25.02.19 gg. Ob.-Mumbach 7:9

So. 10.03.19 gegen Heppenheim 0:9

Fr. 15.03.19 in Lorsch 0:9

Mo. 18.03.19 gegen Rimbach 8:8

Do. 28.03. in N.-Wattenheim 0:9 NA

Mo. 01.04.19 gegen Mörlenbach 4:9

Mo. 08.04.19 gegen Gronau 8:8

 

 

 

 

Mannschaftaufstellung SG 03 II
Rückrunde mit Links zu den aktuellen Ergebnissen der Saison 18/19

 

 

1. Karl-Heinz Kneißl*

QTTR 1517

 

2. Michael Heumann*

QTTR 1489

 

3. Dirk Schulz*

QTTR 1498


4. Bernd Rettig*

QTTR 1488


5. Gerald Rettig*

QTTR 1470


6. Marc Hochberger*
QTTR 1400

 



Spielerranglisten VR*

Paarkreuz-Ranglisten VR*

 

  Doppel-Ranglisten VR*


Bilanzübersicht VR*

 

 

Spielerrangliste RR*

 

Paarkreuz-Ranglisten RR*

 

Doppel-Ranglisten RR*

 

Bilanzübersicht RR*

 

 

 

Spielerranglisten Gesamt*

Paarkreuz-Ranglisten Gesamt*

 

Doppel-Ranglisten Gesamt*

 

Bilanzübersicht Gesamt*

 

 

                                    

Saison 18/19

Die "Dritte" der SG 03 Mitlechtern in der Saison 16/17 v.l.n.r.: Horst Pütz, Marc Hochberger, Günther Treusch, Anja Schuhmann, Wolfgang Meister, Dieter Rettig
Die "Dritte" der SG 03 Mitlechtern in der Saison 16/17 v.l.n.r.: Horst Pütz, Marc Hochberger, Günther Treusch, Anja Schuhmann, Wolfgang Meister, Dieter Rettig

 

2. Kreisklasse Mitte

 Kreis Bergstraße

 


Mannschaftsführer:
Wolfgang Blümle


 

Gruppengegner:

 

KG Wald-Erlenbach I

SV Kirschhausen 1921 IV

TTG Bonsweiher II

SV Blau-Weiss Beedenkirchen II
SG Seidenbuch I  

TSK SW Rimbach III

BSC 1957 Einhausen III

TSV 1893 Reichenbach III

TSV RW Auerbach V

 
 

 

Partien der Vorrunde 18/19:

 

Mo. 10.09.18 in Bonsweiher 9:3

Mo. 17.09.18 gg. Wald-Erlenbach 9:3

Fr. 28.09.18 in Einhausen 9:5

Mo. 15.10.18 gegen Auerbach 9:0

Mo. 22.10.18 gg. Beedenkirchen 9:3

Sa. 10.11.18 in Kirschhausen 6:9

Mo. 12.11.18 gegen Reichenbach 9:2

Mi. 21.11.18 in Rimbach 7:9

Mo. 26.11.18 gegen Seidenbuch 9:3

 

 

Partien der Rückrunde 18/19:

 

Mo. 21.01.19 gegen Bonsweiher 9:0

Fr. 01.02.19 in Wald-Erlenbach 9:2

Mo. 11.02.19 in Auerbach 9:1

Fr. 22.02.19 in Beedenkirchen 8:8

Mo. 11.03.19 gegen Kirschhausen 7:9

Mi. 20.03.19 in Reichenbach 7:9

Mo. 01.04.19 gegen Rimbach 2:9

Fr. 12.04.19 in Seidenbuch 5:9

 

 


  Mannschaftsaufstellung Rückrunde SG 03 III mit Links zu den aktuellen Ergebnissen der Saison 18/19:

 

 

1. Wolfgang Blümle(SPV)*

 QTTR 1568

 

2. Horst Pütz*

 QTTR 1387


3. Dieter Bechtel*

 QTTR 1400


4. Anna Schuhmann(WES)*

 QTTR 1379


5. Dieter Rettig*

 QTTR 1345


6. Marco Kreuzer*

 QTTR 1344


7. Wolfgang Meister*

  QTTR 1284

 

 

 

Spielerranglisten VR*

Paarkreuz-Ranglisten VR*

 

  Doppel-Ranglisten VR*

 

Bilanzübersicht VR*

 

 

 

Spielerrangliste RR*

Paarkreuz-Ranglisten RR*

 

Doppel-Ranglisten RR*

 

Bilanzübersicht RR*

 

 

 

Spielerranglisten Gesamt*

Paarkreuz-Ranglisten Gesamt*

 

Doppel-Ranglisten Gesamt*

 

Bilanzübersicht Gesamt*

 

 

 

Saison 18/19

Die "Vierte" der SG 03 Mitlechtern in der Saison 17/18 v.l.n.r.: Günter Gräf, Peter Steingrüber, Philipp Trautmann, Peter Kunzke, Joachim Kluge, Willi Knecht
Die "Vierte" der SG 03 Mitlechtern in der Saison 17/18 v.l.n.r.: Günter Gräf, Peter Steingrüber, Philipp Trautmann, Peter Kunzke, Joachim Kluge, Willi Knecht

 

3. Kreisklasse Ost II

 Kreis Bergstraße

 


Mannschaftsführer:
Joachim Kluge



  Gruppengegner:

   TSV 1904 Weiher I

SV Kirschhausen 1921 VISG Vöckelsbach 1980 IV

TTC 1955 Hornbach III

SV 1893 Nieder-Liebersbach II

TSV Ellenbach 1913/65 III

SKG Ober-Mumbach III
  SKG Löhrbach II

 

 

 

Partien in der Vorrunde 18/19:

 

Mo. 03.09.18 in Hornbach 6:4

Sa. 22.09.18 in Kirschhausen 6:0

Fr. 19.10.18 in Ellenbach 2:6

Fr. 26.10.18 in Löhrbach 2:6

Mo. 05.11.18 gg. Vöckelsbach 6:0

Di. 13.11.18 in Weiher 6:1

Mo. 19.11.18 gegen O.-Mumbach 5:5

Mi. 28.11.18 in Nd.-Liebersbach 2:6

 

 

Partien der Rückrunde 18/19:

 

Mo. 14.01.19 gegen Hornbach 3:6

Mo. 28.01.19 gg. Kirschhausen 5:5

Mo. 11.02.19 gegen Ellenbach 2:6

Mo. 25.02.19 gegen Löhrbach 3:6

Mo. 18.03.19 gegen Weiher 0:6

Mo. 25.03.19 in Vöckelsbach 3:6

Fr. 05.04.19 in Ob.-Mumbach 2:6

Mo. 08.04. gg. Ndr.-Liebersbach 6:3

 

 

 
  Mannschaftsaufstellung Rückrunde SG 03 IV mit Links zu den aktuellen Ergebnissen der Saison 18/19:

 

 

1. Regina Tafat(WES)*

QTTR 1307

 

2. Günther Treusch*

QTTR 1239

 

3. Horst-Peter Knecht*

QTTR 1239

 

4. Peter Steingrüber*

QTTR 1117


5. Joachim Kluge*

                    QTTR 1115

 

   6. Günter Gräf*

QTTR 1101


  7. Peter Kunzke*

QTTR 1105

 

8. Jochen Hirsch*

QTTR 1051

 

9. Tobias Pfeifer*

QTTR 1085


10. Anna Steingrüber(WES)*

QTTR 1056

 

11. Yasmina Tafat(WES)*

QTTR 1067

 

12. Christian Maxeiner*

QTTR 1039

 

13. Simon Bauer*

QTTR 1021

 

14. Silas Pfeifer(JES)*

QTTR 1043

 

15. Johannes Steinmann(JES)*

QTTR 1011

 

16. Silas Brecht(JES)*

QTTR 933

 

17. Philipp Trautmann(RES)*

QTTR 961

 

18. Elias Schaab(JES)*

QTTR 990

 

19. Jannis Hirsch(JES)*

 QTTR 901

 

 

 

Spielerranglisten VR*

Paarkreuz-Ranglisten VR*

 

 Doppel-Ranglisten VR*

 

Bilanzübersicht VR*

 

 

 

Spielerrangliste RR*

 

Paarkreuz-Ranglisten RR*

 

Doppel-Ranglisten RR*

 

Bilanzübersicht RR*

 

 

 

Spielerranglisten Gesamt*

Paarkreuz-Ranglisten Gesamt*

 

Doppel-Ranglisten Gesamt*

 

Bilanzübersicht Gesamt*

 

 

 

 

SG 03 Vereinsmeisterschaften  2018

 

Timo Metz ohne Satz-

 

verlust neuer SG 03

 

Vereinsmeister

 

 

Am Einheitstag fanden die dies-jährigen Tischtennis-Vereinsmeister-
schaften der Senioren in Mitlechtern statt. weiter...

 

Pfalzbachhalle Mitlechtern
Alzenauer Str. 2

Saison 18/19

Die Damenmannschaft der SG 03 Mitlechtern in der Saison 18/19 v.l.n.r.: Regina Tafat, Yasmina Tafat, Anja Schuhmann, Anna Steingrüber
Die Damenmannschaft der SG 03 Mitlechtern in der Saison 18/19 v.l.n.r.: Regina Tafat, Yasmina Tafat, Anja Schuhmann, Anna Steingrüber

 

  Bezirksliga Gr. 1
   Damen

  Bezirk Süd

 


Mannschaftsführerin:
Yasmina Tafat


  Gruppengegner:

   TSV Nieder-Ramstadt II
  SKG Zell I

SKG Ober-Mumbach I

TV 1891 Bürstadt II

SG Seidenbuch I
  TSK SW Rimbach I
  TV 1893 Seeheim I

BSC 1957 Einhausen II

TTF Hähnlein 1965 II

 

 

Partien der Vorrunde 18/19:

 

Mi. 05.09.18 in Rimbach 6:8

Sa. 08.09.18 gegen Bürstadt 8:2

Fr. 28.09.18 in Zell 7:7

Mi.17.10.18 gegen Nd.-Ramstadt 6:8

Sa. 27.10.18 in Seeheim 4:8

Sa. 03.11.18 gegen Seidenbuch 7:7

Fr. 16.11.18 in Ober-Mumbach 7:7

Mi. 21.11.18 in Einhausen 5:8

Sa. 24.11.18 gegen Hähnlein 8:5

 

 

Partien der Rückrunde 18/19:

 

Sa. 19.01.19 gegen Rimbach 8:5

Fr. 01.02.19 in Bürstadt 5:8

Sa. 09.02.19 gegen Zell 7:7

Mi. 13.02.19 in Ndr.-Ramstadt 3:8

  Di. 26.02.19 gg. Ob.-Mumbach 8:5

Fr. 08.03.19 in Seidenbuch 5:8

Sa. 30.03.19 gegen Seeheim 3:8

Mi. 03.04.19 in Hähnlein 2:8

Sa. 13.04.19 gegen Einhausen 2:8

 

 

 
  Mannschaftsaufstellung Rückrunde SG 03 Damen mit Links zu den aktuellen Ergebnissen der Saison 18/19:

 

 

 

1. Anja Schuhmann*
QTTR 1379*

 

2. Regina Tafat*
QTTR 1307*

3. Anna Steingrüber*

 QTTR 1056

 

4. Yasmina Tafat*

QTTR 1067

 

5. Liuqin Xu*

QTTR 902

 

6. Nadya Tafat(JES)*

 QTTR 925

 

 

 

Spielerranglisten VR*

Paarkreuz-Ranglisten VR*

 

  Doppel-Ranglisten VR*


Bilanzübersicht VR*

 

 

 

Spielerrangliste RR*

 

Paarkreuz-Ranglisten RR*

 

Doppel-Ranglisten RR*

 

Bilanzübersicht RR*

 

 

 

Spielerranglisten Gesamt*

Paarkreuz-Ranglisten Gesamt*

 

Doppel-Ranglisten Gesamt*

 

Bilanzübersicht Gesamt*

 

 

 

 

Tischtennis

 

Viel mehr als

 

nur Pingpong

 

Link zu einem interessanten
Artikel auf SPIEGEL-ONLINE*

 

 

SG 03 Vereinsmeisterschaften der Jugend 2018

 

Silas Pfeifer beschenkt

 

  sich mit dem Titel

 

 

Kurz vor Weihnachten veranstaltete der Tischtennisverein SG 03 Mitlechtern noch die Vereins-meisterschaften seiner Jugend-abteilung. weiter...

 

Saison 18/19

  

  Kreisliga Jugend

  Kreis Bergstraße

 

 Jugendleiter:
Gerald Rettig

 

Mannschaftskontakt:

Yasmina Tafat

 


Gruppengegner:

   TTC Heppenheim III
  VfR Fehlheim 1929 II
  SKG Zell II
   TV 1891 Bürstadt III
  SG Wald-Michelbach III

SV Fürth I
  SV 1896 Mörlenbach I

SV 1947 Hammelbach I

TSV 1893 Reichenbach I

 

 

Partien der Vorrunde 18/19:

 

Fr. 07.09.18 gegen Fehlheim 0:10 W

Mi. 19.09.18 gegen Hammelbach 9:1

Sa. 29.09.18 in Reichenbach 3:7

Fr. 19.10. gg. Wald-Michelbach 7:3

Di. 23.10.18 in Zell 1:9

Fr. 09.11.18 gegen Heppenheim 2:8

Fr. 16.11.18 in Mörlenbach 0:10 NA

Fr. 23.11.18 gegen Fürth 6:4

Do. 29.11.18 in Bürstadt 9:1

 

 

Partien der Rückrunde 18/19:

 

Sa. 26.01.19 in Fehlheim 3:7

Fr. 01.02.19 in Hammelbach 5:5

Fr. 08.02.19 gg. Reichenbach 6:4

Fr. 15.02.19 in Wald-Michelbach 7:3

Fr. 08.03.19 gegen Zell 2:8

Mi. 20.03.19 gegen Mörlenbach 6:4

Fr. 29.03.19 in Heppenheim 5:5

Fr. 05.04.19 in Fürth 5:5

Fr. 12.04.19 gegen Bürstadt 8:2


 

 
Mannschaftsaufstellung Jugend
Rückrunde mit Links zu den aktuellen
Ergebnissen der Saison 18/19:


1. Silas Pfeifer*

QTTR 1043

 

2. Elias Schaab*

QTTR 990

 

3. Johannes Steinmann*

QTTR 1011


  4. Silas Brecht*

QTTR 933

 

5. Nadya Tafat*

QTTR 925

 

6. Joscha Freßdorf*

QTTR 914

 

7. Giuliano Maiolo*
QTTR 702 

 

 

Spielerranglisten VR*

Paarkreuz-Ranglisten VR*

 

  Doppel-Ranglisten VR*


Bilanzübersicht VR*

 

 

 

Spielerrangliste RR*

 

Paarkreuz-Ranglisten RR*

 

Doppel-Ranglisten RR*

 

Bilanzübersicht RR*

 

 

 

Spielerranglisten Gesamt*

Paarkreuz-Ranglisten Gesamt*

 

Doppel-Ranglisten Gesamt*

 

Bilanzübersicht Gesamt*

 

 

 

Saison 18/19

 

1. Kreisklasse  Schüler

  Kreis Bergstraße

 

 Jugendleiter:
Gerald Rettig

 

Mannschaftskontakt:

Yasmina Tafat

 


Gruppengegner:

    TSK SW Rimbach II
  TTC Heppenheim I
SG Wald-Michelbach II

  DJK SSG Bensheim I

TSV Lindenfels 1899 I  VfR Fehlheim 1929 I

TTC 2010 Lorsch I

TTC Gadernheim I

SKG Zell I
  SG Wald-Michelbach III


 

 

Partien der Vorrunde 18/19:

 

Sa. 01.09.18 in Rimbach 2:8

Fr. 07.09.18 gegen Lindenfels 9:1

Mo. 10.09.18 in Lorsch 9:1

Di. 18.09.18 in Bensheim 9:10 NA

Fr. 28.09.18 gegen Heppenheim 8:2

Fr. 19.10.18 in Zell 7:3

Fr. 26.10.18 gegen Gadernheim 10:0

Fr. 09.11.18 in Fehlheim 2:8

Fr. 16.11. in W-Michelbach III 0:10 NA

Fr. 23.11.18 gg. W.-Michelbach II 8:2


 

 SG 03 Schülermannschaft für

die Rückrunde zurück-gezogen/gestrichen am
23.12.2018

 

Mannschaftsaufstellung Schüler
Vorrunde mit Links zu den
Ergebnissen der Vorrunde 18/19:

 

 

1. Silas Pfeifer*

 

2. Silas Brecht*


  3. Johannes Steinmann*

 

4. Joscha Freßdorf*


5. Jannis Hirsch*

 

6. Simon Arnold*

 

7. Moritz Franz*

 

 

 

 

Spielerranglisten VR*

Paarkreuz-Ranglisten VR*

 

  Doppel-Ranglisten VR*


Bilanzübersicht VR*